Вконтакте

Болезнь как Знак. Часть 1.

1Чему человек должен научиться, чтобы проработать необходимые качества в себе. И болезнь будет отступать. Более глубокая дешифровка, которая дает представление о необходимом векторе самореализации.

Алкоголизм — попытка убежать от себя, т.е. делать что-то, лишь бы не заниматься собой и не задумываться о себе, это неприятие собственной личности. Или — слишком серьезный поиск себя с отчаянием, чувством тщетности. Однако, чтобы что-то найти, такой поиск нужно прекратить. Луна, Марс, Нептун.

Аллергия — естественная защита организма от вредных веществ, которая при этом срабатывает ошибочно и чрезмерно. Поэтому важно различать, что опасно, а что таким кажется. Помимо аллергической реакции на вещество, аллергия может быть и на человека, и на обязанность. Венера, Юпитер, Марс, Нептун

Чрезмерный аппетит — связан со страхом, стремлением избавиться от чувства ненависти к себе. Иногда это признак духовного голода. Отсутствие аппетита — это отрицание личной силы, чувство страха, отрицание себя. Луна, Марс, Сатурн.

Варикоз — пребывание в ненавистной ситуации.Чувство перегруженности и подавления работой, неспособность расслабиться. Сатурн, Уран

Вирусная инфекция — подверженность влиянию извне. Отсутствие в жизни радости. Венера, Меркурий.

Воспалительные процессы — ярость и гнев, «воспаленное» сознание. Марс.

Гиперфункцияо чего бы то ни было — лихорадочное состояние, чрезмерность в каком-то вопросе. Юпитер.

Глазные болезни — символизируют не способность ясно видеть прошлое, будущее, настоящее. Близорукость — часто страх смотреть в будущее. Дальнозоркость — чувство, что ты не от мира сего, нежелание сосредоточиться на сиюминутном. Солнце, Луна, Уран.

Головные боли — недооценка себя и самокритика. Мигрень — невысказанная ненависть к принуждению и самопринуждению. Общее сопротивление ходу жизни. Луна, Марс.

Горло — часто болезни горла означают проглоченный гнев, кризис творчества, нежелание измениться. Острая боль когда трудно глотать — перенасыщение агрессией. Ангина — неспособность выразить себя (Марс). Кашель — острая отрицательная позиция вроде «послушай же меня» (Марс, Меркурий).

Депрессии — невнимание к себе, неуважение к себе, отсутствие связи с самим собой. Солнце, Венера, Сатурн.

Проблемы с дыханием — отказ себе в возможности вдыхать жизнь полной грудью, жить полной жизнью, не признавать свои права занимать место в жизни. Астма — признак страха перед жизнью, бессознательное стремление удержать хоть что-то свое. Чувство подавленности. Возможно, сдерживание рыданий. Меркурий и Сатурн.

Желудочные болезни связаны с вместилищем пищи и символически связаны с «усваиванием» мыслей. Гастрит — затянувшаяся неопределенность и чувство обреченности. Луна и Марс. Язва — самоедство, убежденность в своей ущербности. Луна, Марс, Сатурн. Рвота — настойчивое отрицание новых идей или интоксикация старыми.

Женские болезни — связаны с неприятием самой себя и с отказом от женственности. Ненависть к своему женскому телу и к женщинам вообще. Фибромы — удерживание оскорбления, нанесенного сексуальным партнером, последствия удара по женскому самолюбию, постоянное прокручивание в голове женских обид. Вагинит — связан со злостью на партнера, чувством вины на почве секса. Луна, Плутон.

Зубные болезни — продолжительная нерешительность и неспособность адекватно действовать. Иногда — проблемы с агрессивностью, в том числе направленной по отношению к себе. Марс, Сатурн.

К. Дараган «Астрология трансформации личности».

Рубрики: Статьи

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы