Вконтакте

Гороскоп на 2018 год

гороскоп на 2018
Всё в этом мире довольно циклично. Один год сменяется другим, а на смену одному символичному животному приходит другое. Этот круг замыкается, и всё начинается заново. В последнее время человек часто мнит себя царём природы. Но на самом деле это не так. Достаточно взглянуть в ночное звёздное небо, чтобы ощутить себя песчинкой. Песчинкой, которую несёт круговерть вечных законов Вселенной. Для того чтобы обрести счастье, нужно влиться в этот поток, стать его неотъемлемой частью. Астрологический прогноз на предстоящий 2018 год помогает человеку найти ориентир и построить планы в соответствии с ним.


Что нам сулит грядущий 2018 год? Проще всего представить его в виде бурной горной речки, зажатой между скалами. Она словно вырывается яростным потоком из многолетнего заточения и растекается по равнине. По восточному календарю символом этих 365 дней будет Собака. А классический гороскоп на этот год обещает радость, счастье, благоденствие и процветание.

Но есть в нём и доля противоречивости. Год Собаки дарит человеку надежду на то, что вот теперь наконец-то всё будет хорошо. И в это очень хочется верить, но внутренний голос постоянно повторяет, что так не бывает, обязательно что-то должно случиться. А реальность твердит обратное. И постепенно радость овладевает человеком, он видит светлые перспективы, не желает думать о плохом и строит далеко идущие планы.</>

Никто не гарантирует безоблачного счастья на все оставшиеся годы, но положительные перспективы, определённо, есть. Год Собаки — это время последовательности и долгосрочных проектов. И при удачном стечении обстоятельств он способен внести в будущую жизнь упорядоченность и спокойствие.

Согласно восточной астрологической системе, символом 2018 года станет Земляная Жёлтая Собака. Стоит заметить, что временные рамки европейского и восточного календарей имеют небольшое расхождение. Так, год Собаки наступит 16 февраля 2018, а закончится 5 февраля 2019 года. Однако уже в январе начнёт чувствоваться веяние нового символа, поскольку переход происходит плавно и постепенно.

Гороскоп на 2018 год будет сильно отличаться от всех предыдущих астрологических циклов. Если до него основную роль во всех происходящих процессах играл человек, то теперь первенство переходит к стихийным силам природы. Однако это не говорит о том, что на Земле непременно начнут происходить небывалые катаклизмы, землетрясения и цунами. Китайская астрология, напротив, успокаивает, называя год Собаки временем внешней и внутренней тишины. Под тишиной здесь понимается спокойствие и умиротворение, внутренняя гармония.

Если посмотреть с нумерологической точки зрения, то мы увидим, что сумма чисел 1 и 8 даёт в результате 9. А это знак абсолютной гармонии. 2018 год — это время судьбоносных встреч. Велик шанс встретить спутника всей своей жизни. В этот период рождаются прочные союзы не только между людьми, но даже между целыми государствами.

Составляя гороскоп на наступающий 2018 год для всех знаков зодиака можно сказать, что этот период будет временем удачи и справедливости. Многие будут ощущать внутреннюю тягу к покою и духовному росту. Ведь планеты будут выстраиваться таким образом, что масштабной лжи и пороку не будет возможности свободно произрастать на земле. Вполне возможно, что 2018 станет началом недавно предсказанной эпохи под названием Post-Fake, что переводится как «после лжи». Он подходит по многим критериям.

Что касается политической картины, то здесь не стоит рассчитывать на чудо. Западное влияние на мир будет постепенно ослабевать. Устоявшиеся в последнее время концепции будут частично пересмотрены. Однако в силу политической инерции хоть каких-то заметных изменений можно ожидать лишь ближе к концу года. Но в целом, в политической обстановки в мире будет всё спокойно. Чему действительно стоит уделить повышенное внимание, так это духовной и эмоциональной сферам. Обратите взгляд внутрь себя, прислушайтесь к «шестому чувству». В грядущем году оно будет часто вам помогать.

Главным небесным покровителем года станет Меркурий. Поддержку ему в разное время будут оказывать Венера и Луна. А вот Солнце и Марс отойдут на задний план. И хоть временами они будут выступать в роли антагонистов, но совершенно без агрессии. Лучше всего будет сравнить их с Воландом из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Невежды будут тонуть в собственном невежестве. Человеку же, знающему, чего он хочет, бояться абсолютно нечего. Что касается других небесных тел, то они будут сменять влияние друг друга, не выделяясь чем-то особенным.

В целом, год Жёлтой Собаки является временем мирного разрешения конфликтов. О силовых способах лучше временно забыть. Хотя и для них в грядущем году будут исключения, на которые следует дождаться особого указания звёзд.. Многие люди в этот период будут интуитивно прислушиваться к своему внутреннему голосу. В некотором роде 2018 год станет переломным моментом, когда большинством из нас будет пересмотрено своё отношение к окружающим и переосмыслены некоторые ценности.

Спокойное, плавное и поступательное развитие событий в новом году не должно ввести вас в заблуждение. Помните, что у собаки есть клыки. И они будут тем более мощными и сильными, чем настойчивее вы станете сопротивляться обстоятельствам. Наступающий год — это лучшее время для того, чтобы научиться быть более гибким и податливым, но от этого совершенно не слабым.

Уже в самом начале наступающего года многие ощутят веяние нового символа — Жёлтой Земляной Собаки. И ощущения далеко не всегда могут быть приятными. Так, вполне возможно ухудшение здоровья. Оно будет указывать на то, что в вашей жизни что-то пошло не так, и требуются срочные перемены. Пришла пора отыскать в себе самые мощные заблуждения и избавиться от них.

В 2018 году нужно особенно рационально расходовать свои жизненные ресурсы. Вы должны экономить энергию и отказываться от бесполезных действий, тщательно продумывать каждый свой шаг. Необходимо более трепетно относиться и к своему здоровью — избегать переутомления, избавляться от вредных привычек. Если у вас есть хронические заболевания, то следующий год — лучшее время для избавления от них.

Обычно считается, что год Собаки — это период новых начинаний. Попробуйте открыть для себя новые увлечения, займитесь тем, о чём давно мечтали. Но не беритесь сразу за всё. Хорошо обдумайте своё решение, и лишь после этого действуйте. Будьте готовы к переменам, но не форсируйте событий! Согласно гороскопу, 2018 год — это время активных действий, творческого созидания и новых открытий. Но всё это должно быть хорошо обдуманным и своевременным.

Рубрики: Статьи

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы