Вконтакте

Свойства камня гагат

свойства камня гагатЭтот камень никогда не был распространенным, хотя миру он известен давно. Гагат не обладает особенной прочностью, довольно невзрачен на вид, но сила его не в этом. Из него никогда не делали украшения, он использовался только для изготовления амулетов и талисманов.

Удивительно, но этот камень помогает справиться с депрессией и стрессом, трудностями, помогает укрепить физическую силу и повысить выносливость. Гагат научит вас распоряжаться временем, красиво излагать чувства и мысли. Камень способен помочь вам открыть скрытые тайны кармы. А его основной задачей считается охрана человека от всяких кошмаров. В редких случаях гагат обеспечит вам астральную поддержку со стороны умерших.

Больше всего он подходит Скорпионам, Рыбам и Весам. Эти знаки зодиака склонны к страху, но они хотят и могут его побороть, и этот камень только поможет им. Черный цвет гагата символизирует ночь, ее тайны и полную победу над собственными страхами. Гагат может стать великолепным подарком для человека, увлекающегося спортом, а также, для тех, кто быстро устает и хочет увеличить свои физические возмож-ности.

Этот камень достаточно мягкий, поэтому его нужно хранить отдельно от других изделий из драгоценных камней и металлов. Гагат можно мыть в теплой мыльной воде или чистить мягкой тряпочкой, старой зубной щеткой. К основным недостаткам его можно отнести мрачность и непривлекательный внешний вид, но это совсем не глав-ное. Кстати, гагат не переносит резких перепадов температуры, от них он может потрескаться.

Гагат используется и в лечебных целях. С его помощью можно излечить болезни почек, печени. Для этого нужно нагреть его и сначала положить на пупок, а потом на больную область. Кстати, желательно выбрать плоский камень. Весь процесс длится около получаса или чуть больше. Запомните, что гагат, приложенный к почкам, может поднять артериальное давление.

Рубрики: Камни Знаков Зодиака

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы