Вконтакте

Гномы — хранители кладов.

Все древние философы были убеждены, что четыре природные стихии наделены разными тварями. Кто-то из ученых относился к этому явлению крайне отрицательно, считая, что все эти существа порождение от лукавого. Кто-то, наоборот, считал, что их создал творец, чтобы помогать людям. Однако, все философы сходились в том, что эти существа обладают духовной природой и их доминирующим качеством является проницаемость, так что в одно мгновение они могут придти на помощь людям издалека и проникнуть в те места, в которые человек попасть не может. В частности, они могут беспрепятственно проходить сквозь стены, землю или огонь.

1647993797_21-pibig-info-p-peshchera-drakona-priroda-krasivo-foto-24 В те давние времена, когда люди жили в большом воздержании от страстей и в не менее большом уважении к природе, эти существа часто входили в контакт с людьми и это было ни что иное, как чудо, которое вызывало восхищение, так как превосходило естественный порядок вещей. Конечно, сейчас эти истории считаются обычными сказками. Но, если мы заглянем в древние записи, то найдем много интересного и может быть даже для кого-то полезного об этих природных духах.

Парацельс считал, что гномы являются существами, которые могут принести наибольшую пользу человеку. Но, также, и больше всего навредить ему. Вулканы – огненные духи, в основном живут со старухами-ведьмами. Ундины и сильфы – духи воды и воздуха, хотят вступить в связь с человеком, так как таким образом могут обрести душу, которой у них нет. А душа – это значит бессмертие, так как после смерти человек вновь рождается человеком, потому что у него есть душа. А природные духи после смерти становятся животными.

В северных странах водилось много гномов, именно поэтому у скандинавов не одно сказание не обходится без их участия, а также участия троллей. Гномы предупреждали людей, если им грозила опасность на горных перевалах и о предстоящих оползнях. Но также могли указать на рудник, богатый драгоценными металлами и камнями. Гномы знали землю лучше всех других существ, так как были духами земли и могли легко проходить сквозь любую материю, в том числе сквозь огромные скалы. А среди людей во всю бытовало мнение, что сам Творец поставил гномов приглядывать за сокровищами.

Те, кто занимались поисками золотых и серебряных рудников, а также те, кто охотились за кладами, всегда учитывали поведение земных существ. Поэтому старались умилостивить их, в надежде, что гномы укажут им на сокровища, спрятанные в земле и не будут вредить. А делали они это следующим образом: давно было подмечено, что гномам нравятся разные благовония. В соответствии с семью днями недели, каждым из которых управляет одна из семи планет, и делали эти благовония. Например, приведу здесь рецепт одного мудреца из «Книги запретных гримуаров», который советовал в воскресенье, то есть в день Солнца, изготавливать благовоние из следующих ингредиентов: нужно было взять четверть унции шафрана, столько же алоэ, столько семян лавра и бальзамного дерева, столько же палочек гвоздики, мирта и ладана, один гран мускуса и серой амбры. Все это нужно было тщательно перемешать в маленьком новом глиняном сосуде на углях из орешника или лавра. Причем желательно, чтобы все, что использовал человек, во время приготовления благовония, было абсолютно новым: новый горшочек, новая палочка для перемешивания трав, новые угли и кремень. Потому что гномы слывут чрезвычайно щепетиными духами, которые легко могут придти в раздражение от любой мелочи.

Теперь, если кто-то хочет отправиться на поиски сокровищ, то должен исследовать те места, где они могут быть. Если мы говорим о кладах, зарытых людьми по разным причинным, то эти сокровища гномам не принадлежат, если только прятавший специально не призвал их охранять свой клад. Как правило, они находятся в развалинах древних знатных домов, усадеб, монастырей или церквей.

Затем нужно приготовить семь видов разных благовоний в соответствии с семью днями недели. И, если раскопки затянутся больше, чем один день, то каждый последующий нужно сжигать свое благовоние. Начинать же раскопки нужно в те дни, когда Луна входит в земные знаки: в Телец, Деву или Козерог. А также тогда, когда Луна аспектирует Сатурн гармоничным образом.

Иногда случается, что гномы могут пугать ищущих или превращать драгоценности в низшие металлы. Поэтому, прежде всего, важно, чтобы копатели не боялись, ибо гномы могут влиять на воображение тружеников через разные видения. А если копатель находит глиняный, медный или любой другой сосуд, содержимое которого наполнено низкими металлами, то следует испытать содержимое огнем из древесины лавра, папоротника или вербены, так как не исключено, что это обычные проделки гномов, пытающихся всех обхитрить.

Кстати, в некоторых из нас живет частичка этого земного духа, а выяснить это можно, посмотрев, находятся ли в вашей карте рождения в знаках Земной стихии личные планеты. И если да, то считайте, что что-то этакое есть в вас от гномов).

Рубрики: Статьи

Комментариев (1)

  1. StudyDocx:

    Спасибо за статью. Помогла мне очень.

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы