Вконтакте

Красный цвет: психология и сила красного цвета. Эффект в астрологии и характере человека. Какие плюсы и негативные стороны имеет красный цвет в одежде, повседневной жизни?

f9023hf932hf92aaПсихология красного.

Любовь к красному прописана в наших генах. Это зов предков, но не тех, что были амебами, а тех, что уже вылезли на сушу, отрастили себе когти и зубы, и стали плотоядными. У всех детей первый любимый цвет — красный. И даже не спрашивайте почему. Хотя спросите. У малыша, который не выговаривает букву «р», вы получите самый точный ответ: «Потому что он классный!» Интересно, что в йоге этот цвет соответствует колебаниям чакры Муладхары, отвечающей за основу надлежащего поведения. Наиболее развита эта чакра у маленьких детей. Йоги считают, что с невинностью, ребенку от рождения дана мудрость – инстинктивно понимать фундаментальные основы жизни. У взрослого человека красный вызывает как положительные ассоциации, так и негативные. Это страсть, любовь, радость, лидерство, созидание, динамичность, превосходство, но в то же время – тревога, напряжение, жестокость, похоть, нетерпимость, разрушение, упрямство.

Используйте красный дозировано. В больших количествах он раздражает, утомляет, вызывает немотивированную агрессию. Никогда не забывайте, что если на вас надето красное, все остальные становятся незаметными. Так что постарайтесь соответствовать цвету. Будьте смелы, настойчивы, неотразимы и красноречивы. Гордитесь собой, в конце концов!

Сила красного.

В восточной астрологии красный – это цвет стихии огня, которая управляет летом, югом, самой воинствующей планетой марс и жизненной энергией Ци. Красному приписывают свойства исцелять. В этом качестве его применяли в Китае, Индии, Персии, Египте. Прибегают к нему и в современной цветотерапии. Красный повышает иммунитет, ускоряет метаболизм, ускоряет кроветворение, он показан при депрессии и слабом тонусе, он возвращает силы и молодость. Как это работает? По-разному. Можно медитировать на красное (цветы, огонь), есть красные овощи, ягоды и фрукты (в полезности граната, помидоров, малины и прочих никто не сомневается), носить красную одежду или камни (литотерапия и магия драгоценных камней — невероятно богатые темы). Как бы там ни было, специалисты по духовным практикам, альтернативной медицине и даже традиционной психиатрии (например, в ней красным лечат молчаливый психоз) сходятся в одном: энергия красного цвета дает очень важные вещи — желание жить и безусловную уверенность в себе.

Как использовать?

Правила выбора цветов для гардероба довольно просты. Оттенки кожи используйте в блузках, трикотаже и нижнем белье – это предполагает роскошность и женственность.

Рубрики: Статьи

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы