Вконтакте

О волшебных свойствах Воздуха.

Много, много всего интересного можно найти в рассказах древних астрологов, медиков и алхимиков о четырех стихиях: Огне, Земле, Воде и Воздухе.

Рассказывают они то, что наш мир состоит из этих четырех стихий, и каждая стихия несет в себе определенный вид энергии. Энергии переплетаются друг с другом и комбинируются самым разнообразным и удивительным образом во всем, что есть в нашем мире, в том числе, и в человеке. Когда наступает время и живое отходит в иной мир, эти четыре стихии распадаются и возвращаются в свое первоначальное состояние.

Огонь дарует миру тепло, свет, яркость, подвижность. Он вдыхает жизнь, согревает и дарит свет. Огонь отгоняет демонов тьмы, поэтому молитвы, песнопения всегда совершаются при зажженной свечи.

Земля плодородна, она составляет материю для всех на свете вещей. Отнимите у от нее столько, сколько захотите. Спустя какое-то время, она вновь родит то, что было отнято.

Но самые чудесные и волшебные свойства приписывают древние мудрецы Воздуху. Воздух может проникнуть везде, поэтому ему из покон веков отведена роль посредника. Агриппа Неттейсгеймский рассказывает, что Воздух принимает в себя и удерживает отпечатки всех вещей и речей и носит их с собой, проникая в тела людей и животных через их поры. Поэтому говорят, что когда человек проходит мимо того места, где происходили страшные вещи, убийства, насилия, то он наполняется страхом, ибо Воздух наполнен в этих местах страшными картинами. И будучи вдыхаем человеком, смущает его дух, так как охватывает человека этими картинами. Вот почему многие философы считали, что Воздух переносит разные картины и образы, они многочисленными образами проходят мимо людей, пока не достигнут чувств или души человека.
И если душа и мысли человека свободны от разных дел, то он с помощью этих образов и картин может получать разные сведения. И, таким образом, человек может естественно, при помощи только одного Воздуха, общаться с другим человеком.

Существует еще более замечательная вещь и она будет очень полезна, когда нужно будет сообщить какую-то весть из осажденного города или крепости. Для этого нужно будет взять портреты или написанные на бумаги слова и вставить их безоблачной ночью под лучи полной Луны. Тогда кто-либо другой, знающий об этом и находящийся на почтительном расстоянии, сможет видеть и читать у лунном круге изображение этих картин, которые отображаются назад с лунными лучами.

Рубрики: Статьи

Комментариев (1)

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы