Вконтакте

Период влияния ретроградного Меркурия в Весах с 17 сентября по 9 октября 2015 года

Ретроградный Меркурий с 17.09.2015 по 9 октябряВ период ретрограда Меркурий входит под знаком Весов 17 сентября. Его длительность насчитывает 21 день, и закончится этот период 9 октября.

Ретроградная планета – понятие, используемое исключительно в астрономии и астрологии, выражающее изменение разницы в скорости перемещения между планетами и Землей, которое можно увидеть на Земле. Такое астрономическое состояние у Меркурия бывает как минимум 3 раза в год и продолжается до 25 дней.

Негативное воздействие ретроградного Меркурия

В период своего ретроградного движения Меркурий оказывает на людей определенное воздействие, которое сказывается на них негативно и не проходит без последствий. Происходит замедление и задержка всех основных процессов, в ответе за которые эта планета. Таких как, коммуникативные способности, анализ полученных данных, обработки информации, рациональная оценка сложившейся ситуации. Также, в этот астрологический промежуток года, появляются затруднения и нарушения в сферах логистики и транспорта. В такое время, как ретроградное положение Меркурия, не стоит создавать новые проекты, так как это чревато возникновением трудностей и проблем.

В нынешнем положении Меркурия стоит обратить внимание на две значимые даты: 25 и 26 сентября. В эти дни Плутон находится в козероге, и его союз с Меркурием будет негативно сказываться на подписании различных ценных бумаг, партнерств, брака, финансовых сделок, судебных исков, консультаций. Все важные события, направленные на согласование чего-либо, в этот период будут либо отменены, либо отложены, либо же отправлены на доработку.

Положительное воздействие ретроградного Меркурия

Меркурий в Ретрограде 2015Меркурий в Весах в периоде ретро способен оказывать еще и положительное воздействие на человека и сферы его деятельности. Поэтому ими стоит заняться как можно быстрее.

Хорошо пройдут следующие дела:

  • Разбор накопившихся бумаг, документации, архивов, писем.
  • Поиск потерянных вещей, ценностей.
  • Переоценка заключенных ранее сделок, а также определение нынешней их актуальности.
  • Восстановление потерянных личных и общественных связей. Настоятельно рекомендуется наладить отношения с близкими, друзьями, родственниками которые разладились после конфликтов.
  • Избавление от накопившего мусора, бумаг, вещей, мебели. Также желательно удалить все бесполезные контакты в социальных сетях, мобильном телефоне.
  • Решение затянувшихся дел, чтобы, наконец, завершить их и забыть об этом.
  • Переделка важных документов, ценных бумаг с целью изменения их или внесения корректировок.

Все новые идеи и проекты, которые появятся в Вашей жизни лучше перенести на тот период, когда Меркурий выйдет из ретроградной фазы. Делать это нужно после 9 октября, а еще лучше – 13 октября, после Новолуния.

Рубрики: Статьи

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы