Вконтакте

Новогодняя елка

1Празднование Нового года — обычай, который сопровождает нас в течение всей жизни. Само торжество можно описать и с астрологической точки зрения, где каждый представитель знака Зодиака должен взять ведущую роль в проведении определенного праздничного ритуала.

К знаку Овна на Новогоднем празднике отведен самый яркий и шумный обряд: запуск петард, новогодних фейерверков, хлопанье хлопушек. Представители этого знака Зодиака с радостью возьмут на себя обязанности по организации этой веселой, но и опасной части праздника.

Еще один яркий новогодний ритуал, связанный с огнем и электричеством, и относящийся к знаку Овна — это волшебный миг, когда на празднование Нового года говорят: «Раз, два, три: елочка — гори!». И в эту секунду  задача Овна — включить этот радостный момент.

Бог борьбы и защиты Марс, который является покровителем знака Овна, направляет активных барашков выполнить в жизни миссию защиты своих близких людей от злых сил. Еще издревле считалось, что звон бокалов отгоняет нечесть и коварных духов.  Поэтому традиционное чоканье бокалов под бой курантов, символизирующее борьбу со злыми силами, относится к знаку Овна.

Со знаком Тельца связан предпраздничный момент украшения елки. Управляет этим знаком Зодиака красавица-Венера, поэтому Тельцы на Новогоднем празднике должны создать атмосферу красоты. Покупка елочных игрушек, шаров, елочной бижутерии является Тельцовским занятием. Также, как и задача нарядить елку, украсить жилье и создать комфортную атмосферу для праздника.

Сервировка праздничного стола и традиционный салат «Оливье» я также отнесу к знаку Тельца.

Еще совсем недавно существовал обычай поздравлять своих друзей и родственников с помощью Новогодних открыток. Это был целый ритуал, когда выбиралась открытка и сочинялось праздничное послание. Почтальон (Меркурий) исполнял благую миссию знака Близнецы — доставить по адресу радость, которую несут в себе поздравительные открытки. Затем открытки сменили смс-рассылки и поздравления в социальных сетях. Но миссия Близнецов осталась все та же — доставить сердечное послание к празднику. В скандинавских традициях у Деда Мороза есть помощники — гномы, которые  помогать разбирать новогоднюю детскую почту и распределять подарки для детей, в соответствии с их письмами Дедушке Морозу.

Знак Рака в Новый год символизирует саму по себе древнюю традицию встречать Новый Год. Со всех уголков страны на дни празднований стремятся приехать  на Родину, в свой дом, в далекое детство, родные и близкие люди, чтобы ощутить атмосферу тепла, заботы  и уюта. Поэтому миссия знака Рака в Новый год — продолжать традицию собирать родных людей за праздничным столом. Ведь Новый год — семейный праздник.

Под Знаком Льва в Новый год проходит праздник-маскарад, с яркими костюмами и масками. Выбор и создание праздничного наряда относится к этому знаку Зодиака.

Один из главных персонажей Нового Года — Снегурочка, без которой не обходится не один праздник. Снегурочка — верная спутница Деда Мороза, которая помогает ему в заботах по приготовлению подарков для праздника и выполняет функцию посредника (Меркурия) между Дедом Морозом и детьми. Поэтому Снегурочку можно соотнести со знаком Девы, которая также берет на себя много забот по приготовлению праздника. В сказке Островского «Снегурочка» главная героиня является дочкой Деда Мороза и Весны-Красны. Что символизирует сочетание в Снегурочке (Деве) внешнего холода (рационализма) и внутреннего огня. Поэтому все Девы  немного похожи на Снегурочек.

Под Новый год существует давняя традиция — загадывать желание, чтобы оно в Новом году обязательно сбылось. За эту традицию отвечают сразу два знака Зодиака — Весы и Скорпион. Под Весами проходит само желание, т.е. что мы хотим, чего желаем себе и своим близким в Новогоднюю ночь. А под знаком Скорпиона проходит магическое исполнение этого желания.

Следующие знаки Зодиака — Стрелец и Козерог, также тесным образом связаны друг с другом. Знак Козерог символизирует самого главного героя праздника — Деда Мороза. Все Козероги немного похожи на Деда Мороза: холодные, практичные, идут к своей цели, как Дед Мороз пробирается сквозь снежные бури к празднику. И еще совсем не давно, финский Дед Мороз (Йолу Пуки, что, кстати, в переводе с финского означает Рождественский козел) изображался в виде тролля с рогами козла.

К знаку Стрельца относится не менее важный атрибут праздника — мешок с подарками Деда Мороза и сам обычай находить подарки от Деда Мороза под новогодней елкой.

Ни один Новый год не обходится без предсказаний и астрологических прогнозов на предстоящий год, за который отвечает знак Водолея и праздничных гаданий, которые относятся к знаку Рыбы. Эти два знака замыкают Зодиакальный круг и показывают, что каждый человек хочет немного заглянуть в свое будущее веря, что предстоящий год принесет еще больше счастья, успеха и позволит сбыться самым заветным мечтам.

О. Мельникова

Рубрики: Статьи

Написать ответ

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

персональный и идивидулаьный гороскопы стоимость
астролог в санкт-петербурге отзывы